Главная » Новости » В ногу со временем вместе с Северсталью

В ногу со временем вместе с Северсталью

Северсталь

Одна из самых крупных в России и мире горнодобывающих и сталелитейных компаний ОАО «Северсталь» подвела итоги своей работы за три четверти 2014 года. Результаты порадовали всех: только российским строительным организациям было отгружено готовой продукции объемом 3,1 млн. т., что на 10% больше чем за такой же период прошлого года. Если говорить более конкретно, то сортового проката было отгружено 193 тыс. т (прирост 22%), труб и профильных изделий – 66 тыс. т (прирост 15%).
Согласно статистическим данным половина металлопроката, поставляемая предприятием российским потребителям, используется в строительстве. При этом Северсталь намерен продолжать развивать данное сотрудничество, предлагает строительным организациям все больший ассортимент продукции. Так на проходившей в текущем году выставке «Металл-Экспо» компанией был презентован стенд «Строим будущее вместе», где были представлены все новинки предприятия, востребованные в строительной отрасли. В частности, потенциальные клиенты увидели образцы нового стального профнастила с полимерным покрытием, выпуск которого налажен на СМЦ в Череповце.
Компания готова на сто процентов удовлетворить потребности отечественных строителей в продукции, которая на данный момент закупается за рубежом. Благодаря этому, Северсталь планирует значительно увеличить поставки металлоизделий именно в эту отрасль. Кроме того, данная стратегия полностью соответствует наметившейся тенденции импортзамещения. Строительные организации тоже готовы к сотрудничеству, поскольку череповецкая металлопродукция значительно превышает зарубежные аналоги по качеству.
Однако Северсталь радует своих заказчиков не только качеством и разнообразием продукции, но и качеством обслуживания. С этой целью Торговый дом «Северсталь-Инвест», разработал и внедрил современную систему работы с клиентами. Теперь заказчики имеют возможность обратиться в один из тридцати офисов сети и получать продукцию на специальных сервисных складах, полностью укомплектованных продукцией компании.
Не остается Северсталь в стороне и от современных технологий. Компания разработала свою электронную торговую площадку, а также мобильные предложения для iPad и iPhone.