Главная » Новости » ВМЗ запустил установку для защитного покрытия на обсадные трубы

ВМЗ запустил установку для защитного покрытия на обсадные трубы

ВМЗ запустил установку для защитного покрытия на обсадные трубы

Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», входящий в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК», г. Москва) запустил новую установку для нанесения защитного консервационного покрытия на обсадные трубы.

Главная цель – защитить поверхность выпускаемых обсадных труб от коррозии на время их транспортировки и хранения. В новой установке в качестве покрытия используется ультрафиолетовый отверждаемый лак, который обеспечит сохранность поверхности трубы от коррозии на срок до 9-10 месяцев.

«Наше новое оборудование установлено в пятом трубном цехе. Проект запущен по причине растущего интереса потребителей – нефтегазовых компаний, к качеству и внешнему виду обсадных труб. Специфика нашей продукции и сложные условия ее эксплуатации предполагают повышенные требования к потребительским свойствам. Возможность поставлять заказчикам трубы с консервационным покрытием станет дополнительным конкурентным преимуществом продукции завода», – подчеркнул управляющий директор ОАО «ВМЗ» Сергей Филиппов.