Главная » Новости » Экономия «Северсталь» на прогрессивных логистических процессах составила 480 миллионов рублей

Экономия «Северсталь» на прогрессивных логистических процессах составила 480 миллионов рублей

Металлопрокат

Компания ОАО «Северсталь», являющаяся одной из крупнейших в мире горнодобывающих и сталелитейных компаний, интегрированных вертикально, включает дивизион «Северсталь Российская сталь», который чуть больше чем за половину 2014 года смог сэкономить порядка 480 миллионов рублей благодаря совершенным логистическим процессам.

Такой экономический эффект удалось получить за счет функции компании по доставки сырья и продукции по России путем нескольких видов транспорта. Среди них водный, автомобильный и железнодорожный виды транспортировки, которые планируются к обсуждению на второй всероссийской конференции 12 ноября под названием «Металлургия и грузоперевозки». Как раз комбинация этих трех видов транспорта и повлияла на успех и эффективность работы.

Каждое направление удостоилось кросс-функциональной команды, которая должна была обеспечить сокращение сроков доставки сырья на производство, оптимизацию транспортных затрат и др. Для транспортировки грузов были привлечены дочерние компании ОАО «Северсталь», что дало возможность повысить финансовые показатели в целом.