Главная » Новости » Падение спроса повлекло закрытие сочинского филиала «Евраз Металл Инпром»

Падение спроса повлекло закрытие сочинского филиала «Евраз Металл Инпром»

Евраз

Металлотрейдер из Таганрога ОАО «Евраз Металл Инпром» планирует закрыть свой филиал в Сочи. Такое решение было принято советом директоров организации в конце августа 2014 года. Как прокомментировали в пресс-службе «Евраза», филиал ОАО закрывается по причине падения спроса на металлопродукцию. Филиал компании в Краснодаре продолжит работу с клиентами. Это заявила директор по внешним коммуникациям Старовойт Мария.
Первый раз «Евраз» представил себя на сочинском рынке еще весной 2010 года.
Проект был «заточен» специально для поставок металлопродукции на стройки к Олимпийским играм. Прокат «Евраза» доставлялся на сочинские площадки, где по индивидуальным технологиям были изготовлены арматурные и плоские каркасы, уголки, которые применялись для строительных работ.
Есть информация, что совместное предприятие заключило несколько контрактов с «Олимпстроем», а также с застройщиками некоторых олимпийских объектов.
Когда «Евразом» был куплен «Инпром» во второй половине 2010 года, а после было создано и единое предприятие «Евраз Металл Инпром», имеющий штаб-квартиру в Таганроге, в Сочи был открыт филиал предприятия.
Опираясь на информацию с официального сайта «Евраза», за четыре года работы холдинга он отгрузил для подготовки к Олимпиаде порядка 250 тысяч тонн металлопроката. Со всех своих металлургических комбинатов (Евраз ЗСМК и Евраз НТМК), компанией было отправлено в Сочи достаточно продукции.
Для объектов Олимпиады пригодились такие материалы, как арматура, швеллеры, балки и шпунт Ларсена. Все это применялось для спортивных и инфраструктурных сооружений.
При строительстве Большого ледового дворца также был использован металлопрокат «Евраза». Среди объектов компании Олимпийская деревня, санно-бобслейная трасса, комплекс для проведения лыжных соревнований и биатлона, комплекс для прыжков с трамплина, основной медиа-центр, горнолыжный комплекс «Роза Хутор», транспортные развязки и мосты. Были проведены работы по реконструкции морского порта, электрических подстанций.