Главная » Новости » Предприятие «Электросталь Тюмени» увеличит перечень товаров

Предприятие «Электросталь Тюмени» увеличит перечень товаров

22_Glavniii_sait_1176_elektrostal_tyumeni_2_r

Генеральный директор Андрей Удовенко известил прессу о своих намерениях по поводу увеличения перечня продукции на предприятии «Электросталь Тюмени» и отметил, что спад экономики их планам не повредит.

Глава сообщил о деятельности своего производства следующее: «Наш ассортимент охватывает две отрасли – строительную и машиностроительную. Отмечу, что мы в своей работе опираемся на Госстандарт, а не технические характеристики. Мы уже производим сталь горячекатаную для армирования железобетонных конструкций, соответствующую гостам в абсолютном объеме, в размере 10-40 миллиметров. К концу июня 2016 года мы будем производить полный перечень продукции для машиностроения, получаемой на прокатных станах. На сегодняшний день технический потенциал завода используется не на всю мощь. Для отрасли машиностроения выпускается прокат, имеющий в своем сечении шестигранник, квадрат и круг».

Руководитель заметил, что увеличению номенклатуры ассортимента не понадобятся лишние вложения денежных средств.

Он подчеркивал, что основной целью сейчас является сохранение завода в устойчивом положении, поддержание коллектива в экономически трудный период, управление положением дел. По его мнению, в стране рынок черной металлургии перенасыщен, поэтому исходя из нынешней стоимости денег, вкладывать в данную область нет смысла. Вопрос о вложении в усовершенствование их металлургического производства не будет первоочередным в последующие годы. Хоть и имеется стратегия дальнейшего роста предприятия, акцент ставится на оптимизацию расходов, возрождение и применение скрытых ресурсов.

Андрей Удовенко отрапортовал министру торговли и промышленности РФ Денису Мантурову и губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву о том, что на предприятии работает более тысячи человек. Упадочное состояние хозяйства не затронуло трудовой коллектив, рабочие места сохранились. Компания «Электросталь Тюмени» каждый месяц производит до 40 тысяч тонн металлопроката. Расчет силы соответствует 90 % занятости завода.

Руководство Тюменской области содействует заводу «Электросталь Тюмени», что способствует ему быть образцом в исполнении существенных проектов, требующих капиталовложений.

Холдинг был запущен в 2013 году. Более 21 миллиарда рублей составило совместное вложение денежных средств. Для снабжения завода электричеством на сумму в 967 миллионов рублей, предоставленную федеральным инвестиционным фондом и бюджетом Тюменской области, была построена подстанция. Региональный налоговый орган обеспечил предприятию льготы.