Главная » Новости » В Украине снизилось потребление металла на 3 миллиона тонн

В Украине снизилось потребление металла на 3 миллиона тонн

KL9Y4584

Д. Липпа, глава общества, входящего в состав крупнейшего горно-металлургического холдинга, выступил на IV киевской Национальной конференции, посвященной участникам рынка, использующим сталь в строительстве. Он пояснил присутствующим, что в наступающем 2016 году потребительский рынок внутри страны, связанный с прокатом металлов, перестанет расти и образует 2,6 %, до 3,358 миллиона тонн.

Если не брать в расчет самый востребованный вид металлопродукции – прокат с лакокрасочным и пластизолевым покрытием, то повышение общественной потребности будет также составлять 2,6 %, до 3,158 миллиона тонн.

Д. Липпа отметил, что их предприятие планирует слабый подъем промышленности, так как они рассматривают прогноз с большой долей жизнерадостности и надежды.

Руководитель завода сказал, что строительный сегмент будет подразделяться на два центральных курса: строительные поставщики и ЗЖБИ (минус 1,2 %, до 485 тысяч тонн) и выпуск конструкций из металлов и сплавов для нужд хозяйственной деятельности человека (плюс 1,7 %, до 210 тысяч тонн).

Д. Липпа подметил отсутствие понижения роста в этих областях, так как главный упор изготовителей идет на экспорт металлических конструкций.

Металлургические области, где будет наблюдаться увеличение роста с максимальной скоростью: горно-металлургическая (плюс 2,9 %, до 406 тысяч тонн), переориентация и металлопереработка (плюс 2,7 %, до 134 тысяч тонн), производство различных изделий, получаемых из металла (плюс 2,5 %, до 347 тысяч тонн).

По остальным видам производств: энергетика, возведение железных дорог, выпуск бытовой техники, последние покупатели и розничная торговля предвидится прибыль на 4,9 %, до 268 тысяч тонн.

Применение отрасли нанесения покрытий увеличится на 92 %, но прирост будет слабым – 79 тысяч тонн.

В соответствии с представленными данными о работе в 2015 году, потребность в продукции из стали упадет на 23 %, до 3,273 миллиона тонн, и до 3,079 миллиона тонн, если не брать в расчет прокат с полимерным покрытием.