Главная » Новости » Рост цен на продукцию трубного завода «Профиль-Акрас»

Рост цен на продукцию трубного завода «Профиль-Акрас»

Профиль Акрас

С конца августа, согласно информации, указанной на официальном сайте ЗАО Трубный завод «Профиль-Акрас», поменял цены на большинство производимой горячекатаной продукции, среди которой круглые и профильные трубы.
Если сравнить сегодняшнюю стоимость с той, которая действовала до начала августа этого года, то можно увидеть невооруженным глазом общую тенденцию роста в среднем от 200 до 1000 рублей за тонну. Многие сортпозиции увеличились по цене как раз на 3-4%, в рублевом эквиваленте это как раз на 1000 рублей за тонну. Профильные трубы небольшого размера (с 15 на 15 до 40 на 20 миллиметров) и круглые трубы с толщиной стенок от 1,5 до 2,8 миллиметров, выросли в цене от 200 до 500 рублей за тонну.
Предположительно, что рост цен связан с большим спросом на металлопродукцию, производимую заводом «Профиль-Акрас». Таким образом, в конце июля на официальном сайте предприятие озвучило решение о временной остановке приема заявок. Это решение связано с тем, что число обращений сильно превышает производственные мощности завода им. В.В. Макарова. В августе завод сообщил об очередном, уже третьем за год, производственном перевыполнении плановых показателей.