Главная » Новости » Северсталь скоординировалась с ЧТПЗ

Северсталь скоординировалась с ЧТПЗ

severst-chtpz

Компания Северсталь и группа ЧТПЗ провели очередной запланированный координационный совет. Мероприятие проводилось уже в 17-й раз, и было посвящено вопросам сотрудничества в плане использования площадки Северстали в Колпино. Именно на ней располагаются трубопрокатные производства: стан 5000, принадлежащий Череповецкому металлургическому комбинату, а также ИТЗ (Ижорский трубный завод).
ЧТПЗ и Северсталь сотрудничают уже много лет. В 2013 году предприятия начали реализацию совместного проекта по организации управления процессами поставок. Данный проект обеспечит значительное сокращение времени поставок металлургической продукции на трубные предприятия, а также значительно уменьшит затраты на транспортировку, благодаря грамотной логистике. Результаты внедрения проекта будут обнародованы летом 2015 года.
В этом году координационным советом были подведены итоги совместной работы предприятий за первые три квартала. Затрагивался и немаловажный вопрос повышения качества трубопрокатной продукции. Кроме того, обсуждались планы совместного участия в проекте «Сила Сибири» и других спецпроектах топливно-энергетического комплекса. Что касается проекта «Сила Сибири» то компании уже принимают в нем активное участие. Так в этом году Северсталь поставила одному из предприятий группы ЧТПЗ металлопрокат марки К60 в количестве 4000 т. Данный вид проката используется при изготовлении ТБД (трубы большого диаметра).
Еще одной темой обсуждения стала совместная работа предприятий по разработке новых видов сталей для изготовления ТБД, а также улучшения антикоррозийных свойств уже существующих марок.
В процессе работы участники совета ознакомились с процессом производства труб на ИТЗ.
По итогам совета представители Северстали и ЧТПЗ сделали совместное заявление. Обе стороны признали, что проведение подобных мероприятий значительно упрощает взаимодействие между предприятиями и способствует улучшению понимания между поставщиками и заказчиками.