Главная » Новости » Предприятия Евраза стали выпускать на 3,3 процента стали больше

Предприятия Евраза стали выпускать на 3,3 процента стали больше

evraz

Общий объем стали, производимой холдингом «Евраз» вырос в третьем отчетном периоде 2015 года до 3,5 миллиона тонн, что в процентном отношении означает 3,3 % роста по отношению к предыдущему кварталу. В целом же, начиная с января 2015 года изготовление стали на металлургических предприятиях компании снизилось на 7,4% от уровня того же периода 2014 года и составило 10,79 миллиона тонн.

Выпуск конечной продукции металлургов не изменился по сравнению с показателями второго отчетного периода 2015 года. Стоит отметить, что объем перекатки продукции не влияет на указанный показатель.

Ввиду сезонного увеличения спроса на металлопрокат в сфере строительства, отмечается определенный рост объема выпуска готовой продукции в процентном отношении. Повышение доли с 65% до 69% объясняет также факт увеличения экспорта магистральных труб на североамериканский континент.

Отрицательную динамику продемонстрировали объемы выпуска продукции железнодорожного назначения. В связи с запланированными работами по ремонту предприятий, производящих рельсы, а также ввиду снижения поставок в Северную Америку, падение производства достигло 22%.

Благодаря увеличенной загрузке Распадской угольной компании и предприятия «Южкузбассуголь», Евраз нарастил объемы производства коксующегося угля и угольного концентрата. Рост этих показателей составил 36% и 17% соответственно, на что в немалой степени подействовало оздоровление Российского рынка.

Согласно прогнозам специалистов холдинга, мировой рынок ожидает дальнейшая отрицательная динамика стоимости стали. Объемы производства Евраза в четвертом квартале планируются на том же уровне, что и в предыдущем отчетном периоде. Объем выпуска основной продукции концерна, поставляемой на экспорт, покажет рост. Экспорт полуфабрикатов по итогам четвертого квартала должен увеличиться.