Главная » Новости » Совместное участие ММК и ЧТПЗ в проектах ТЭК

Совместное участие ММК и ЧТПЗ в проектах ТЭК

швеллер гост 8240 97, уголок равнополочный гост 8509 93, сварная сетка для забора

На площадке ЧТПЗ состоялся совет, на котором обсуждалось взаимодействие компаний ЧТПЗ и ММК. На совещании рассматривались вопросы технического, производственного и коммерческого характера. Обсуждению планов по внедрению новых достижений сталеварной промышленности в производство также была уделена значительная часть внимания. Удовлетворительными были признаны итоги работы, проведенной в течении десяти месяцев 2014 года.

Специалисты ММК представили приложение для мобильных телефонов «ММК. Контрагент», которое позволит их клиентам постоянно иметь доступ к актуальной информации об исполнении договоров, отгруженных и размещенных заказах, нахождении заказов на переделах, данных по балансам взаиморасчетов, данных системы планирования, отгрузке, отправленных вагонах, графиках оплаты, счетах-фактурах. Помимо этого, клиенты имеют возможность просматривать копии счетов-фактур и сертификатов качества. Также при необходимости они могут размещать свои претензии и отслеживать статус рекламаций по поставкам продукции.

Используя приложение, клиенты ММК имеют доступ к каталогу его продукции и возможность отслеживания размещения заказов по календарному плану, что позволяет принимать конструктивные решения по управлению поставками и эффективно учитывать контрактные риски компании.

Александром Грубманом, первым заместителем гендиректора ОАО«ЧТПЗ», было отмечено, что компании ММК и ЧТПЗ, являющиеся многолетними стратегическими партнерами, планируют сотрудничать и в дальнейшем. В ближайшие три года будут реализованы крупнейшие проекты ТЭК – «Бованенково-Ухта», «Алтай», «Южный поток», «Ухта-Торжок», «Сила Сибири». Проведение координационных советов, на которых специалисты обеих компаний обсуждают оперативные вопросы, позволит полностью подготовиться к реализации проектов.

Павел Шиляев, гендиректор ОАО«ММК», поделился, что на совете также обсуждалось продолжение программы «100% качества», освоение стальных труб (группа прочности Х100) большого диаметра и листового проката, реализация программы конкурентных преимуществ продукции. Подчеркнул, что, благодаря подобным советам, трубники и металлурги имеют возможность «сверить часы», определить уязвимые стороны, чтобы в дальнейшем их проработать. Результаты совещания П. Шиляев охарактеризовал как плодотворные.

Оценка итогов реализации поставленных задач будет проведена на следующем совете, который запланирован на первое полугодие 2015 г. уже на ММК.